EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100/1000…

10/100/1000M 8光1电 汇聚型交换机

10/100/1000M 八光一电汇聚型光纤交换机可将8个1000Base-FX光信号和1个独立的10/100/1000Base-TX 双绞线电信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模,单模单纤等多种光纤传输。

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • ◆8个SFP插口和1个 RJ45 电口(可选)

    ◆光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤

    ◆RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式

    ◆RJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX)

    ◆SFP口支持1000M全双工模式

    ◆支持流量控制,能防止广播风暴

    ◆支持最大1632 bytes的长信息包

    ◆功耗小(10W),发热少,稳定性好

    ◆光口支持电模块,支持热插拔

  • 标准协议

    适合标准:10Base-T、100Base-TX、1000Base-T和1000Base-SX/LX

    速 率

    1Gbps 

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

    光接口

    SCLC (默认LC接口)

    物理接口

    RJ45 

     

    适用光纤

    62.5/125,50/125,100/140µm

    传输距离

    550m  2Km

    发射功率

    >-20~-14dBm

    波长

    850nm//1310nm

    接收灵敏度

    <-31dBm

     

     

    适用光纤

    9/1258.3/1258.7/12510/125µm

    传输距离

    25km      

    40km

    60km

    80km

    120km

    发射功率

    -12~-8dBm

    -8~-3dBm

    -3~0dBm

    -3~1dBm

    -3~2dBm

    波长

    1310nm

    1310nm

    1490/1550nm  

    1490nm/1550nm

    1490nm/1550nm

    接收灵敏度

    < -32dBm

    < -34dBm

    < -34dBm

    < -38dBm

    < -38dBm

    工作温度

    -20~+65(商业级) - 40~+85(工业级)

    供电电源

    DC 12V  5V(外电)

    存贮温度

    -40~+90 

    相对湿度

    5%~90%无冷凝

    认    证

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS

    工作寿命

    >50000小时


    产品指示灯说明:

    名称

    定义

    说明

    PWR

    电源指示灯

    常亮,电源接通,供电正常

    P1-P8

    光口状态指示灯

    常亮,光纤链路连通

    1000M

    电口模式指示灯

    常亮,电口工作在1000M;不亮,电口工作在100M

    LA

    电口速率指示灯

    常亮,双绞线链路连通;闪烁,正在收发传输数据