EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 4E1PDH光端机…

4E1PDH光端机 单模双纤 FC 电源AC220V+DC48V 非平衡式75欧姆

本系列设备是本公司研制的PDH光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备,提供1~4路E1接口,可选一路10M/100M快速以太网接口(线速100M)具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,集成度高,体积小。

 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • * 基于自主知识产权的集成电路;

    * 模块化宽动态光探测器;

    * E1接口符合G.703建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;

    * 可选1路线速以太网,接口速率为10M/100M,全双工/半双工自适应;

    * 能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通,并通过指示灯指示告警;

    * 具备本端查看显示远端设备工作状态功能;

    * 提供命令远端接口环回功能,便于线路维护;

    * 无中继传输距离可达2~120公里;

    * 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

    * DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。

  • 多模光纤:


    50/125um或62.5/125um,


    传输距离2KM@62.5/125um单模光纤,衰减(3dbm/km


    波长:

    820nm

    发射功率:

    -12dBm(Min)~-9dBm(Max)

    接收灵敏度:

    -28dBm(Min)

    链路预算:

    16dBm



    单模光纤:


    8/125um或9/125um,


    传输距离20KM@9/125um单模光纤,衰减(0.35dbm/km)


    波长:

    1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

    发射功率 :

    -9dBm(Min)~-5dBm(Max)

    接收灵敏度:

    -27dBm(Min)

    链路预算:

    18dBm



    E1接口:


    设备4路E1接口均符合G.703建议


    速率:

    2048Kb/s±50ppm

    码型:

    HDB3

    抗阻:

    非平衡式75Ω/平衡式120Ω

    非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆


    抖动特性:

    满足G.742、G.823建议

    输入口允许衰减:

    0~6dBm

    以太网接口(10/100M)


    速率:

    10/100M自适应,全/半双工完全自适应

    协议:

    支持IEE802.3,IEEE802.1Q(VLAN)

    MAC地址表:

    可以学习4096个MAC地址

    物理接口:

    RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)



    电源需求:


    系统电源:

    AC100V~260V;DC-48V;DC+24V